Гость
Статьи
Мужчина - гинеколог

Мужчина - гинеколог

Пришла сегодня в платный медцентр,обращалась к гинекологу,вышел мужчина лет 30,оказалось - гинеколог.На мой отказ к нему пойти на прием весь медперсонал посмотрел на меня как на чекнутую,стали …

Автор
2 405 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

А если женщина ходит не к мужчине-гинекологу , а к ЖЕНЩИНЕ - это секс-извращение? Как оно?

Этот тема является следствием воспитанного советской системой не УВАЖЕНИЯ ко ВСЕМ докторам не зависимо от пола и специальности ( а также просто НЕВОСПИТАННОСТИ). Можно развить тему и дальше. А если терапевт мужчина выслушивает женщину фонендоскопом, котрая в это время раздета, то что мужчины терапевты не того...кстати да... если у стоматолога никогда не болели зубы, а у кардиолога не было инфаркта, то он не может заниматься своей профессией???

#152

Можно продолжить список: проктолог без геморроя, зрячий окулист, слышаший ЛОР, фтизиатр, не переболевший туберкулезом, невропатолог без нервного тика, психически вменяемый психиатр. За онкологов, хирургов, травматологов, анестезиологов, реаниматологов, патологоанатомов, судмедэкспертов вообще молчу...

Дмитрий
#153

Наташа! Дело в системе - морали и нравственности! Я свою жену и под расстрелом не пущу к врачу мужчине к любому, будь он мегапрофи. Я ей при необходимости найду женщину. Не должна женщина раздеваться перед чужим мужчиной. Нельзя *** оправдывать лечением.

#154

Больной, исцелись сам. Интересная картина получается "сам себе доктор". Представила, как я себе апендикс вырезаю))))))))))) А потом бимануальное исследование делаю - ну и поза!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий
#155

Наташа! Ты просто не поняла о чём здесь идёт дискуссия - тема не о здоровье и болезнях, а о нравственности! Всего-то навсего! Что такое хорошо, а что такое плохо. Все за то, чтобы женщины были здоровые!.. Просто большинство не хотят, чтобы они расставляли ноги перед чужими мужчинами, считая это грехопадением, а некоторые этого не понимают. Всего-то навсего...

#156

Большинство женщин, или большинство мужчин?

Законник
#157

Специально Натусику.

Хорошо, если Вы врач, тем более гин-лог.

Сразу вопрос: клятву Гиппократа и принцип "прежде всего - не навреди!" - Вы соблюдаете?

Мы говорим вам, что применяемые методы наносят нам и нашим семьям, и многим другим людям неприемлемый моральный ущерб.

А вы в ответ "Хам!"

Если у пациента аллергия на какое-то лекарство, вы же не говорите ему = ничего, перебьешься, перетерпишь, невелик барин!

Или именно так и говорите?

У нас - аллергия на эти методы и на определенный вид врачей.

Врачи, если они именно врачи, просто обязаны с этим считаться,

что бы они про нас и про себя не думали.

Если Натусик с этим не согласна, какой же она врач!

Врачи должны быть чуткими, деликатными, учитывать индивидуальные особенности своих пациентов, их психики.

Кто-то не согласен??

Позвольте привести пример из личного опыта, имеющий отношение к врачебной этике.

Уже давно, нужна была справка, чтобы ходить с сыном в бассейн.

Кохно-венер. врачиха, увидев грибок на ноге (извините за эти подробности) вдруг говорит мне "Снимайте трусы!" - немая сцена.

Обошлось. То, что она хотела посмотреть, можно было увидеть и без того (всего лишь верх ноги на предмет того же грибка).

В конце приемы у меня вырвалось - Как Вы вообще можете этим заниматься1

и она видела смущение, даже шок на моей физиономии.

Когда я явился в следующий раз, узнать результаты анализа, оказалось, что эта дама ушла с работы, поменяла профиль!

Анализ был отрицательным!

Грибок, тем не менее был. Я сам вылечил его таблетками микозорала и ламизила.

Мораль этой истории: не требуй снимать то, что можно не снимать!

И второе: далеко не всегда можно верить результатам анализов.

Еще раз извините за подробности.

Адепт Андроного Колайдера
#158

не люблю походы к гинекологам, независимо какого они пола.

Ёжа
#159

Мне все равно, женщина или мужчина-гинеколог. Главное, чтобы хороший врач был! Правда, я у мужчин-гинекологов никогда не была, но если бы так оказалось, зашла бы без проблем.

Дмитрий
#160

Вот небыли и не ходите! Как там у классика - берегите честь...

Законник
#161

Поговорим об искусстве.

Противоестественность и отвратность занятий мужчины -

гинеколога не были не замечены классиками мирового

кино.

Классики литературы тоже отметилиь в этой тематике, но об этом

позже...

Дмитрий
#162

гинеколог из Сиэтла был приговорен к 20 годам тюремного заключения за непристойные домогательства и насилие по отношению к своим пациенткам.

Дмитрий
#163

Мы проводили для украинского ТВ программы "Погляд на дива" опрос 1000 девушек. При осмотре их на медкомиссии 996 человек заявили, что врачи вели себя непристойно.........................

Законник
#164

Спасибо, Дмитрий.

О Момахе я слышал, а вот информацией типа 211 я конечно не владею.

Но что-то наши защитницы му-гинов поутихли.

Дмитрий
#165

Ну с ними-то всё ясно... Мне вот интересно, есть ли хоть один мужчина который назовёт себя и скажет, что ему приятно, когда его жена или любимая расставляет ноги перед чужим мужчиною, а тот ей туда засовывает палец 9как минимум) берёт за сосок и спрашивает, как часто вы мадам живёте, как возбуждаетесь и кончаете и как часто меняете интимную причёску...

Гость
#166

Ребята, так того врача засудили не потому что он был плохим, а потомо что позволил ПОСТОРОННЕМУ человеку зайти в мед.кабинет от своего имени. Вот в чем причина.

Я Вас хочу расстроить немного. Сейчас уже делают Узи, но внеутреннее. Это даже круче чем осмотр у врача-гинеколога. Так что запретите вашим женам и на Узи ходить, дурачье необразованное. :))))))))

Вам действительно нечем больше заняться? Извращенцы полнейшие!

Законник
#167

Дополнение к 213.

А еще вопрос: найдется ли хотя бы один му-гин, который перед всем этим спросил бы у пациентки: вот я сейчас проделаю с вами то-то и то-то.

Вы согласны? вы уверены, что ваш муж не будет против?

Может быть, вам лучше пойти к женщине?

Ведь не все же пациентки выглядят как дневные красавицы...

И не всегда они заранее знают, что с ними будут проделывать.

Гость
#168
Дмитрий

Ну с ними-то всё ясно... Мне вот интересно, есть ли хоть один мужчина который назовёт себя и скажет, что ему приятно, когда его жена или любимая расставляет ноги перед чужим мужчиною, а тот ей туда засовывает палец 9как минимум) берёт за сосок и спрашивает, как часто вы мадам живёте, как возбуждаетесь и кончаете и как часто меняете интимную причёску...

Какая туфта. Мой со мной ходит на все приемы и даже ходит рожать со мной. И никогда врач не спрашивает о том как мы возбуждаемся или что-то подобное. Бред, только мужья ревнивцы делают из этого проблему.

Гостья
#169

Если честно, даже не знала что существуют до такой степени закомплексованые маразматики, которые приравнивают поход жены к гинекологу к измене. Ребята, вы наверное боитесь что у мужчины могут быть пальцы больше привычного для Вашей жены достоинства). Я всегда почему то сталкивалась с грубыми женщинами - гинекологами.В роддоме в приёмном зав. отделением сказала как то : вот фифа приехала, больно ей, а как же ты рожать планируешь? Я всего лишь ответила : не надо меня пугать. После чего женщину неожиданно затрясло она начала кричать и всем санитаркам рассказывать, вот мол посмотрите она рассказsвает что и как мне говорить, нашлась здесь...Вообщем вышла я в слезах, но мужу на выходе даже не сказала ничего. Ещё случай: как то в молодости, мне было лет 18, одна бабушка в районной поликлинике разглядывая так называемые выделения, задаётся вопрос: это не сперма? Немая сцена))

Моему мужу главное мое здоровье и спокойствие, он образованный человек, да ещё и уверен в себе как в мужчине, поэтому совершенно нет разницы какого пола специалист, главное какое моё самочувствие и, поверте, женщина иной раз так глянет что комплексовать начинаешь не меньше чем перед мужчиной. Так что вообще не рожать ?!

Серый Волк
#170
Автор

Пришла сегодня в платный медцентр,обращалась к гинекологу,вышел мужчина лет 30,оказалось - гинеколог.На мой отказ к нему пойти на прием весь медперсонал посмотрел на меня как на чекнутую,стали уговаривать ,потипу очень хороший врач.Вот ну не понимаю я,ну как мужчина вообще может пойти учится на такую профессию,я знаю,что говорят,что мужчины даже более профессиональнее,но по моему это все равно какое- то отклонение,а вы как думаете?

Старая еврейка выходя от гинеколога, оборачивается уже в дверях и спрашивает:

- Скажите, молодой человек, а мама ваша знает, чем вы здесь занимаетесь?

Ланка
#171

Обращаюсь к Дмитрию, Законнику и тем, кто придерживается их точки зрения, обижается на слово "хам", но усиленно вырисовывает "бл*дь", "раздвигать ноги", "засовывать палец" и пр. Ваши эротические фантазии и подсознательные страхи уже всем давно понятны. От Фрейда далеко не уйти - вы слищком часто их озвучиваете. Мне жаль ваших жён, подруг, дочерей. Если они живут с вашей точкой зрения - пусть заблуждаются. Но не дай Бог вам оказаться в больнице с любимой женщиной на руках, у которой будет сильнейшее маточное кровотечение, в ночь, когда мужская смена и больше в гинекологии кроме одной-двух медсестёр никого нету, а ближайший медцентр в 40 км по бездорожью, а на улице ураган. У вас же на руках умрёт человек из-за ваших принципов.

Да, и перед тем, как рассказывать, как аморально БСО, изучите всю техническую сторону вопроса. Можете на своих близких даже потренироваться - вы ж не чужие люди, может чего нового узнаете.

Да и вообще, ваш удел - самолечение+уринотерапия.

Дмитрий
#172

Уважаемая Ланка! Судя по всему, Вы так и не поняли суть проблемы. Мы говорим о нравственности и морали. Дай Бог, чтобы вообще все болячки у людей исчезли!.. Вот чтобы не унижали женщин и исключить всякого рода ситуации и провокации я лично выступаю на запрет на профессию и считаю, что раздеваться женщине перед чужим мужчиной аморально, поэтому и хочу чтобы женщин лечили женщины! Что в этом плохого?.. Или Вы считаете, что женщина это не может и не достойна?..

Врач
#173

Странные есть женщины, это все от Вашей собственных комплексов. Обратите внимание что Вы пишите. "Копаться в п...е". Гинекология понятие гораздо более обширное. Прежде всего это - здоровье женщины , способность производить на свет детей и т.д. Все кто учатся гинекологии , прежде всего думают об этом. И хотят помогать женщинам становиться здоровой матерью. А вы несете бред какой то. Интересно - по вашему в хирурги идут учиться для того что бы "мясо резать"

Врач
#174

Да уж, мужчины не менее удивляют. Интересно. такие к женщинам врачам попадали? Или исключительно требуют себе мужчин...(это обращаюсь к Дмитрию). Вас Ланка уважаю за конкретику... пример вы привели очень жизненный, кроме того, я уверен что если этот человек попадет в такую ситуацию (не желаю, но Вы попали в точку такие примеры знаю), то ему я уверен в этот момент будет все равно кто врач!!! Лишь бы спасти родного человека...!!! Сам разденет и сам уложит на операционный стол, лишь помогли. Ну и где ПРАВДА!?

Дмитрий
#175

Люди с маниакальной паранойей добродетель превращают в грех. Проблема есть и она колоссальная, о чём и свидетельствует эта тема поднятая женщиной и масса откликов. Так в чём проблема если запретить женщинам устраивать медицинский стриптиз и разврат. Ведь порядочная женщина всё равно не пойдёт расставлять ноги... Запрет на профессию мужчине лечить женщину и уродовать её психику. Всё нет проблемы! Неужели нужно иметь много ума, чтобы понять прописные истины...

Законник
#176

222.

Ланка: Сам по себе Ваш пример правилен, засчитывается.

Но все-таки Вы проявляете поразительное непонимание

всей ситуации.

Извините, несколько женская логика.

Мед. вмешательство должно быть адекватно ситуации,

должно учитываться и нервно-психическое состояние.

Если человек при смерти, или его собирают по частям после

тер-акта - это одно.

Роды, кстати, тоже экстраординарная ситуация, очень

далекая от повседневности.

Но если практически здоровая женщина (разве что некое

недомогание), для профилактики или ради справки, или при

постановке на учет по беременности, вынуждена идти в

гин. кабинет, где ее поджидает лоснящийся от самодовольства

и похоти му-гин (я сам видал ТАКИХ), который лапает ее, снимает

так сказать пробу, то это не только аморально, это преступно,

поскольку разрушает нравственные устои общества.

Не спорю, тот же му-гин может и помочь в критич. ситуации,

если профессионал. Му-гины тоже люди (хоть и подлецы), и их

эмоции также зависят от ситуации: истекающая кровью пациентка

вряд ли вызовет эротические переживания - если, конечно, он не

полный извращенец. Но в рутинной ситуации он оторвется по полной -

знаю, потому что есть родственники врачи.

Если женщина, ради потенциальной возможности получить мед.

помощь, согласна 100 раз потерять стыд в рутинных ситуациях -

я ее не уважаю, это все-таки ***.

Самый простой выход, это, конечно, запрет на му-гинов как

участковых врачей, по крайней мере.

Поскольку ожидать, что врачи сами будут соблюдать морально-этические

нормы - наивно, по меньшей мере.

Законник
#177

224, Врачу.

Любой человек стремится к тому, чтобы получать

удовольствие от своей работы.

Поэт пишет стихи, писатель - прозу, композитор

сочиняет музыку, музыкант играет на своем

инструменте - все потому, что они это ЛЮБЯТ.

А что может любить муж. - гин-лог в своей профессии?

Подумаем об анамнезе, словами самих медиков.

Что, му-гины готовенькие падают с неба, исполненные

заботы о благе человечества и твердя про себя клятву

Гиппократа??

Подрастает где-то, возможно в семье медиков,

прыщавый юнец... Как обычно, юношеский онанизм 2-3 раза

на день, эротические фантазии о некоторых принадлежностях

противоположного пола, и в какой-то момент он осознает,

что ЭТО ВСЕ - о чем он столь неуемно фантазировал при своих

занятиях этим делом - можно запросто иметь, лапать, нюхапть

и т.п., без ограничений, если выбрать эту самую профессию.

Надо лишь научиться делать все это, как говорится

"с сухим лицом, не спеша и с грустью"...

Кто-то захочет сказать, что есть такие благородные юноши,

которые с малых лет только и думали, что о сохранении

женского здоровья, о приросте народонаселения в родном

отечестве ?

НЕ смешите...

Хотелось бы услышать исповедь какого-нибудь му-гина,

например г. Коротышки, как он к этому пришел...

Только правдивую, без фальши для дурачков.

Дмитрий
#178

Скоро выйдет мой фильм на эту тему.

Гость
#179

У меня знакомая заработала воспаление яичников пошла она на прием к тетке-гинекологу, эта тетка так ее обследовала, что она орала на весь кабинет, за дверью было слышно, а когда пошла к мужчине-гинекологу, то такого не было.

Законник
#180

229.

Спасибо, Дмитрий, было бы интересно и важно посмотреть.

Но моя жена, например, смотреть не будет: для нее эта тема

сплошной шок и огорчение - и без того досталось.

Вам желаю успешного окончания и распространения фильма.

Я сам работаю в области точных наук (много статей,

учебник для вузов), и завелся после неприятных

эпизодов с близкими людьми, а также когда осознал,

до какой степени скотские эти "методы" обследования,

и в каком вопиющем противоречии они находятся со

статьями конституции (21, 22, 23), с Угол. кодексом,

а главное - с элементарными и первичными правами человека,

о которых политики так много болтают.

По правде говоря, я и женщин не очень понимаю.

Ну, если болит - приходится идти.

Но на всяких проф-осмотрах, для справок, при постановке

учет ... да еще при практическом отсутствии выбора врача.

Почему не написать ОТКАЗ, вспомнив и конституцию, и УК,

и права человека.

Если бы я был женщиной, я бы возник после первого же

такого опыта.

Медики нагло врут, когда утверждают, что без БМО, например,

нельзя. Это очень грубый метод, но простой и удобный самим

медикам (а кому-то он наверняка нравится).

Если бы все дружно и сразу сказали НЕТ, то эта банда подлецов

и насильников зашевелилась бы и появились бы иные методы.

Да они, собственно, уже есть - только подороже и не такие

приятные для некоторых.

Ведь когда лечат голову или легкие - нам не засовывают руки в

глаза, уши и т.д.

Медицина должна быть ненасильственной!

Дмитрий
#181

Вот именно поэтому и существует единственный способ решить эту проблему - запрет на профессию - женщину должна лечить только женщина, как в туалетах. Там ведь хватило ума не делать их совместными, как медицину...

Один нюанс. Есть примерно 6% женщин которые никогда не пойдут к врачу женщине. Ну так устроена их психика. Они испытывают колоссальное удовлетворения раздеваясь перед врачом. Для них нужно сделать исключение. Кстати, имея колоссальный опыт в изучении этой темы безошибочно назову этих дам написавших здесь...

Всем здоровья и ну их на... тех врачей!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#182
Дмитрий

Вот именно поэтому и существует единственный способ решить эту проблему - запрет на профессию - женщину должна лечить только женщина, как в туалетах. Там ведь хватило ума не делать их совместными, как медицину... Один нюанс. Есть примерно 6% женщин которые никогда не пойдут к врачу женщине. Ну так устроена их психика. Они испытывают колоссальное удовлетворения раздеваясь перед врачом. Для них нужно сделать исключение. Кстати, имея колоссальный опыт в изучении этой темы безошибочно назову этих дам написавших здесь... Всем здоровья и ну их на... тех врачей!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже никогда не пойду к женщине гинекологу-хирургу. Так же как и к другому хирургу. Не потому, что больше раздеться не перед кем. А вдруг у этой женщины критические дни или она с мужем поругалась накануне? Тогда мне не поздоровится. Мужчины, в отличие от женщин, умеют владеть собой и отделять работу от прочего. А насчет врачей других специальностей, все равно, главное, чтобы специалист был хороший

Гость
#183

Так же как и к другому хирургу - женщине

Гость
#184
Дмитрий

Так тысячи мужиков врачей оттрахали прямо в кабинете дур которые к ним сами приходили и раздевались, а что бы женщина - так ей нечем... А потом мужики врачи обсуждают ваши интимные причёски. Всё таки женской тупости пределов не существует....

А вы свечку держали? Да, я думаю, мужик-гинеколог за день столько голых баб повидает, что они ему глубоко фиолетово, равно как их интимные прически.

А запрещать подпускать мужиков к профессии смысла не вижу. Никто же никого насильно не заставляет к ним ходить. Так в чем проблема? И с чего взяли, что все женщины развратны, вы что женоненавистник?

Дмитрий
#185

Так не развратная не пойдёт раздеваться перед чужим мужчиной - для неё существуют нормы морали и порядочности, чести и гордости!.. А развратная и полная дура - да...

Законник
#186

238

"Никто же никого насильно не заставляет к ним ходить. Так в чем проблема? "

Вы ошибаетесь. Фактически, заставляют.

Ольга. Врач.
#187

Тема очень актуальная. Многие женщины, защищающие мужчин-гинекологов, аргументируя это лишь тем, что они лучшие профессионалы, чем женщины, или что врачи-мужчины бесполые создания... ошибаются. Есть профессионалы и среди женщин. Их не меньше, чем мужчин. Соотношение грубиянок-женщин этой профессии и извращенцев мужчин превалирует в сторону последних. Я училась в мед институте и знаю всю поднаготную медосмотров (нереально что-либо понять и разобраться в такой массовке!!!!!, это всё советская, концлагерская чушь. Такое неуважение к человеческой личности могли проявлять еще фашисты), "закулисных" обсуждений ими своих пациенток, бесцеремонность их поведения, невозможность уединения в кабинете врача и т.д. Вы даже не представляете, сколько девушек мне жаловались на унизительное обращение с ними. И поверьте, будучи врачом, я прекрасно знаю как и что должно происходить, судя по их рассказам, понимаю, насколько непрофессионально мужчины себя много раз вели преувеличивая границы своих полномочий!

Ольга. Врач.
#188

Человек в нашей стране имеет право выбора врача!!!!! А главврачи запугивают, потому что сами знают об этом законе, и таким образом обеспечивают всех врачей без исключений работой и пациентками. К сожалению, среди мужчин-гинекологов, профессионалов намноооого меньше, чем извращенцев. И вероятность попасть именно к светилу медицины, а не к очередному "лапальщику" - оооочень маленькая.

Ольга. Врач.
#189

Женщины, не обманывайтесь, считая, что мужчина перестаёт быть мужчиной, получив диплом и надев белый халат. Меня в урологию и в проктологию не тянуло, почему-то. Есть масса другого "прибыльного", чем тоже мотивируют выбор этой специальности. Я за то, чтоб и женщинам, и мужчинам, выбирающим такие интимные специальности делали психиатрическую экспертизу на скрытые извращенческие замашки, смотровые кабинеты закрывались на момент осмотра (кстати, вы вправе это требовать, и при желании в любую секунду имеете право встать и уйти, если вам что-то не нравится!!!!!), чтоб никаких друзей "тоже врачей" рядом с вашим врачом не прогуливалось вокруг кресла. Права на существование не имеют ни нахалки-женщины, ни, тем более, извращенцы-мужчины.

Я видела, кто из моих сокурсников пошел на эту специальность - да у меня волосы перпендикулярно встали!!!, и мне жаль тех женщин, над которыми эти "мужчины-врачи" будут млеть, желая "помочь" им быть здоровыми. Мне на площадь хотелось выйти и кричать - как можно таких людей допускать к таким специальностям?!!!!! Заботьтесь о своем психологическом здоровье, кроме вас, этим никто заниматься не будет.

Никто не говорит о чьей-то закомплексованности, или о чьей-то развращенности, есть объективные вещи, которые происходят стенах больниц! Это касается не только этой специальности!!! Отучайте врачей от такого маразма очень просто - своим отказом идти к нему на приём. Это я вам рекомендую как врач и как человек. Ищите достойных. Их тоже много, поверьте!

От всей души желаю вам - будьте здоровы, и пусть вам попадаются только те, кто дествительно имеют право с гордостью носить белый халат, и называть себя врачом!

Ольга. Врач.
#190

И пока вы будете покорно к ним приходить, полагаясь на их псевдо-профессионализм, до тех пор они будут существовать и "восхищаться" вашим телом, и здесь желание сделать женщину здоровой далекооооо не на первом месте, к сожалению это касается многих врачей и других специальностей.

НЕ бойтесь пользоваться своим правом выбора, и тогда такого ужаса в ваших сердцах будет меньше!!! Потому женщины и запускают своё женское деликатное здоровье, потому что боятся идти в кабинеты, из которых часто устраивают проходной двор! Ищите и выбирайте. И не надо боятся принимать решение НЕ идти к тому врачу, который вам не нравится.

Ольга. Врач.
#191

*простите, произошло смещение текста, и последняя часть появилась именно в конце, а должна была быть в серединке текста.

Но думаю, это не принципиально. Надеюсь, кривотолков не будет. Я не хочу обплевать всех своих коллег, а я хочу, чтоб перестали обплёвывать всех подряд, в т.ч. и достойных специалистов. Мне становится печально, когда я слышу "какие врачи сейчас пошли"... Не все!!!!! Люди, среди врачей много граммотных и превоклассных. Их просто нужно хорошенько поискать. Не идите к первому встречному, а ищите!!! Оставляйте тех, кому нет места в медицине (а тем более в гинекологии) - без работы!

Может тогда труд врача станут больше ценить, и останутся только те врачи, которые действительно живут мыслью поправлять здоровье людям!

Законник
#192

243 "Я видела, кто из моих сокурсников пошел на эту специальность - да у меня волосы перпендикулярно встали!!!, и мне жаль тех женщин, над которыми эти "мужчины-врачи" будут млеть, желая "помочь" им быть здоровыми. Мне на площадь хотелось выйти и кричать - как можно таких людей допускать к таким специальностям?!!!!! Заботьтесь о своем психологическом здоровье, кроме вас, этим никто заниматься не будет. "

241-245. Приятно прочитать правдивые и здравые

рассуждения профессионала, знающего тему "изнутри".

СПАСИБО, Ольга.

Я-то исходил из не очень большого опыта близких

мне людей, из общих соображений, опираясь на свою

интуицию и зная психику мужчин.

И оказался прав - как и Дмитрий и другие.

Псмхо-экспертиза - не помешает, конечно.

Но ведь это все равно не 100 процентов гарантии.

Я вообще уверен, что настоящий врач среди му-гинов

в возрасте, скажем, до 60 лет - это очень маловероятное

исключение (то есть человек, который, занимаясь ЭТИМ,

думает именно и только о проблемах здоровья). После 60 -

вероятность побольше, в силу естеств. причин.

Поэтому единств. выход - полный запрет на му-гинов в

качестве участковых, т.е. там, где происходит первичный

контакт населения с медициной!!

Гость
#193

Хочь поменять врача, плати денюжки. Если установлен участковый гинеколог-тетка, то приходится идти к ней. Но когда есть выбор между бабой-гинекологом, которая при осмотре действует грубо и довольно болезненно см.пост230, либо мужчиной-гинекологом, хотя стыд будет пристуствовать, но при этом осматривает нормально. То выбор делается в сторону профессионала.

Ольга. Врач.
#194

врач меняется по пожеланию пациента, это не оплачивается, это бесплатно. Поймите, у врача такая зарплата, а ответственность огромная. Лучше подсоберите денег на консультацию профессионала, чем бесплатно идти к кому попало. Если государство не ценит врачебный труд, то это не означает, что пациент должен бить во все колокола, что, мол, медицина бесплатная. Другой вопрос, что среди высокооплачиваемых бывают непорядочные, в плане коммерческих договоров с фарм фирмами, и которые выписывают ну стоооолько препаратов, когда, например, проблемы у человека вообще никакой нет. Опять таки, не ленитесь искать СВОЕГО врача!!!!!

Если кто открывает харю и попирает ваши права, отвечайте, что прекрасно знаете об устройстве медицинского законодательства, ходите с диктофонами в конце концов, но не позволяйте обходится с вами, как с серой массой.

Дмитрий
#195

Основное отличие исламской медицины √ строгое разделение по половому признаку. С женщинами могут общаться только медики-женщины, с мужчинами √ соответственно, мужчины. В этих странах практически нет разводов. Мужчины берегут своих женщин и не дают их превращать в подстилок... Задумайтесь господа!

Законник
#196

248

Давно хотел заметить по поводу ислама и вообще

о роли религии в медицине, да и в жизни людей.

Дмитрий все правильно написал насчет исламской

медицины, и я ЗА. Нечего превращать женщин в

проституток!

Те, кто думает, что отношение к вопросам пола,

к женщине и т.д.- это следствие той или иной религии -

глубоко заблуждаются.

Это все - следствие того характера и мироощущения, которые

свойственны людям, живущим в той или иной местности.

В тех местах, где возник и укоренился ислам, люди,

очевидно, более эмоциональны, с более живым и богатым

воображением. В отличие от людей нордических (немцев,

шведов, англосаксов...), более флегматичных и рациональных.

Наверное, не все знают, что пророк Магомет (или Мохаммед)

писал Коран (стихотворное произведение!) не на пустом

месте. К тому времени - на рубеже 6-го и 7-го веков -

на Аравийском полуострове уже был устоявшийся образ жизни

с тем самым отношением к семье, женщине и т.д.

Пророк суммировал и обобщил эти обычаи и традиции,

придал им более завершенную форму и идеологизировал,

если говорить современным языком.

Даже многие обряды сохранились, как например, обход

священного камня - Каабы.

Так что не отношение к женщине и ее роли в семье, обществе

и т.п., включая мед. проблемы - следствие религии,

а наоборот, та или иная религия - это следствие всего

перечисленного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ланка
#197

Как же много вы понаписали...

И как в этом всём много воды. На месте модераторов я бы просто прикрыла тему, потому как она себя изжила - все остаются на своих позициях, идут лишь словесные перепалки.

Мужчина-гинеколог, женщина-гинеколог... Уважаемые Дмитрий и Законник, я хочу вас заверить, что когда идёшь на профилактический осмотр (потому что оч много болезней протекают бессимптомно), неприятно раздеваться в принципе. Перед чужим человеком. Это не раздевалка или душевая в бассейне, это живой человек со своими мыслями и проблемами. И я не знаю никого, кто ходил бы на приём (пол врача не важен) ради удовольствия.

Вот вы там сказали, что женщине-врачу нечем изнасиловать. А вы зеркало для осмотра в руках держали? Принцип действия и размеры его знаете?

Так что просто примите к сведению, что такие врачи есть. Врачи интимной зоны и у мужчин и у женщин.

Ланка
#198
Врач

Да уж, мужчины не менее удивляют. Интересно. такие к женщинам врачам попадали? Или исключительно требуют себе мужчин...(это обращаюсь к Дмитрию). Вас Ланка уважаю за конкретику...

Спасибо за понимание.

Дмитрий
#199

Вот когда все поняли аморальность самого понятия мужчина-гинеколог и разговоры пошли другие, по типу сам дурак. Отвечу врачу - я занимаюсь парапсихологией и у меня нет надобности ходить к врачу. А женщины многие поняли, признали аморальность системы и сделали вывод...

Рупрeхт
#200

Дмитрий, а мож никого судить или убивать не надо, а просто обязать клиники предоставлять женщинам право выбора?